Unser kulturelles Rahmenprogramm mit DJ's, Konzerten und Talks ist dieses Jahr noch vielseitiger und attraktiver!

Hier gibts das ganze Programm als PDF ... und hier findest du das plakat mit den Höhepunkten aus unserem Live-Programm im Fussballschuppen....  Enjoy!


Freitag, Juni 10 - French Boogie & Romanian Oddities

19:30           Eröffnung!
21:00           Frankreich – Rumänien
Live:            Aliev Bleh Orkestar
DJ:               AM Khamsaa & DJ Auntone

Samstag, Juni 11 - 3 Punkte für Vlad

15:00           Albanien – SCHWEIZ
18:00           Wales – Slowakei
21:00           England – Russland
DJ:               Gela X

Sonntag, Juni 12 - danse sous le volcan

15:00          Türkei – Kroatien
18:00          Polen – Nordirland
21:00          Deutschland - Ukraine
DJ:              Maserati

Montag, Juni 13 - San Remo è Campione

15:00        Spanien - Tschechische Republik
18:00        Republik Irland – Schweden
21:00        Belgien – Italien
DJ:         Michele Saulandia

Dienstag, Juni 14 Gangsterrap & Blümchenduft

18:00        Österreich – Ungarn
21:00        Portugal – Island
DJ:            Les deux Papillons

Mittwoch, Juni 15 Party like it’s 1994

15:00        Russland – Slowakei
18:00        Rumänien – S C H W E I Z
21:00        Frankreich – Albanien
DJ:            Meili & Ouru

Donnerstag, Juni 16 Stachelfusstortur

15:00        England – Wales
18:00        Ukraine – Nordirland
21:00        Deutschland – Polen
DJ:            SuziBusi

Freitag, Juni 17 Mora do Mora

15:00         Italien – Schweden
18:00       Tschechische Republik – Kroatien
21:00         Spanien – Türkei
DJ:             Buko

Samstag, Juni 18 Fever Pitch

15:00        Belgien Republik Irland
18:00        Island – Ungarn
21:00        Portugal – Österreich
Live:         Silent Reverie
DJ:            Sepp Herberger & seine Ersatzbank

Sonntag, Juni 19 Les filles de Letzigrund

21:00        SCHWEIZ – Frankreich
21:00        Rumänien – Albanien
Talk:           Frauenfussball (uA mit Nationaltrainerin Voss-Tecklenburg)
Live:         StadtharmonieTöss spielt Schweizerpsalm & Marseillaise
Live:         Janis & Joplin (23:00)

Montag, Juni 20 True Brits

21:00        Slowakei England
21:00        Russland – Wales
DJ:            Jono

Dienstag, Juni 21 man spricht deutsh

18:00        Nordirland – Deutschland
18:00        Ukraine – Polen
21:00        Kroatien – Spanien
21:00        Tschechische Republik – Türkei
DJ:            Se Ven

Mittwoch, Juni 22 Keine EM ohne Belgien

18:00        Ungarn – Portugal
18:00        Island –  Österreich
21:00        Schweden – Belgien
21:00        Italien - Republik Irland
DJ:           
Dr. Brunner

 

1/8 Finale

 

Samstag, Juni 25 Fest ohne Albani

15:00        Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C
18:00        Sieger Gruppe B -Dritter Gruppe A/C/D
21:00        Sieger Gruppe D - Dritter Gruppe B/E/F
Live:          Dolce Rita & the Do-nothings
DJ:            Ohrkollektiv

Sonntag, Juni 26 HipHop Cattenacio

15:00        Sieger Gruppe A - Dritter Gruppe C/D/E
18:00        Sieger Gruppe C - Dritter Gruppe A/B/F
21:00        Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E
DJ:            Fogel

Montag, Juni 27 Musik aus dem Offside

18:00        Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe D
21:00        Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe F
DJ:            Madame Coucou

 

1/4 Finale

 

Donnerstag, Juni 30 Comeback des Jahres

21:00         Sieger Achtelfinal 1 - Sieger Achtelfinal 3
Live:       Fussball vs. Countrymusik
               Eine Lesung und etwas Gesang mit Gerd Dembowski
DJ:             Sepp & Lisi Blatter 

Freitag, Juli 01 Putain les 80ies

21:00         Sieger Achtelfinal 2 - Sieger Achtelfinal 6
Live:       Catch the Cat & Jah Pirates
DJ:             Wreckless Reto 

Samstag, Juli 02 Soultrain

21:00         Sieger Achtelfinal 5 - Sieger Achtelfinal 7
Live:       THE WEYERS
DJ:             Ghost 

Sontag, Juli 03 Glitter & Glamour

21:00         Sieger Achtelfinal 4 - Sieger Achtelfinal 8
Live:        "Homophobie im Fussball"
                   Mit Ralph Gunesch (ex-St. Pauli) u.A. 
DJ:             Frau Felix 

 

1/2 Finale

 

Mittwoch, Juli 06 Wir sind ZWÖLF

21:00         Sieger Viertelfinal 1 - Sieger Viertelfinal 2
Live:       ZWÖLF-Fussballquiz (19:30h)
DJ:             ZWÖLF-DJ Team 

Donnerstag, Juli 07 Musik aus dem Gästesektor

21:00         Sieger Viertelfinal 3 - Sieger Viertelfinal 4
Live:       Mannschaftspräsentation FC Winterthur
DJ:             Li14 & Watson 

 

Finalspiel

Sonntag, Juli 10 Endlich Abpfiff! 

21:00         Finale
DJ:             Rasenmixer 

 

                             - - - - -

Der Fussballschuppen öffnet üblicherweise 1h vor dem Spiel;
bei Live-Veranstaltungen (Konzerte, Talks, Lesungen) 2h !

                             - - - - -