Programm/Helfer

Programm

Der Weltmeister steht fest: Frankreich! Wir gratulieren herzlich!

Gruppenspiele

Donnerstag, 14.06.2018 (Helfer 0 / 0)

17:00 – 18:45 : Russland-Saudi-Arabien

From Russia with Love, DJ Rock Gitano, Live: Russischer Tanz mit Родинк und Вдохновение

Freitag, 15.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : Ägypten – Uruguay

17:00 – 18:45 : Marrokko – Iran

20:00 – 21:45 : Portugal – Spanien

Orientalisches Tikki-Takka, DJ & Produzentencrew TIKK

Samstag, 16.06.2018 (Helfer 0 / 0)

12:00 – 13:45 : Frankreich – Australien

15:00 – 16:45 : Argentinien – Island

18:00 – 19:45 : Peru – Dänemark

21:00 – 22:45 : Kroatien – Nigeria

Tektonische Plattenbewegungen, DJ Gela X

Sonntag, 17.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : Costa Rica – Serbien

17:00 – 18:45 : Deutschland – Mexiko

20:00 – 21:45 : Brasilien – Schweiz

Switzerland First, DJ Se-ven, Live: El Dorado Orchestra

Montag, 18.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : Schweden – Südkorea

17:00 – 18:45 : Belgien – Panama

20:00 – 21:45 : Tunesien – England

True Brit,  präsentieren: DJ Jono, Live: Awesome Arnold

Dienstag, 19.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : Polen – Senegal

17:00 – 18:45 : Kolumbien – Japan

20:00 – 21:45 : Russland – Ägypten

Speakers Corner, Red Lion, Live 20:00 : Slam der KommentatorInnen        

Mittwoch, 20.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : Portugal – Marokko

17:00 – 18:45 : Uruguay – Saudi-Arabien

20:00 – 21:45 : Iran-Spanien

Psychonautic Sportology and Foulplay, DJs Am Khamsaa & Aunt One

Donnerstag, 21.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : Frankreich – Peru

17:00 – 18:45 : Dänemark – Australien

20:00 – 21:45 : Argentinien – Kroatien

Musik aus dem Offside, DJ Madam Coucou

Freitag, 22.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14.0 – 15:45 : Brasilien – Costa Rica

17:00 – 18:45 : Nigeria – Island

20:00 – 21:45: Serbien – Schweiz

Stammplatz, DJs Magicmellow & Sommervogel, Live: Ghettozone

Samstag, 23.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : Belgien – Tunesien

17:00 – 18:45 : Deutschland – Schweden

20:00 – 21:45 : Südkorea – Mexiko

Ode an YB, Mit Radio Gelb Schwarz & Surprise Act!

 

Sonntag, 24.06.2018 (Helfer 0 / 0)

14:00 – 15:45 : England – Panama

17:00 – 18:45 : Japan – Senegal

20:00 – 21:45 : Polen – Kolumbien

Ärger mit der Rasenheizung, DJs Sepp & Lisi Blatter

Montag, 25.06.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Saudi-Arabien – Ägypten

16:00 – 17:45: Uruguay – Russland

20:00 – 21:45: Iran – Portugal

20:00 – 21:45: Spanien – Marokko

Fussball ist für alle daDJ Maserati, Live: Talk ist für alle da. Alternativen zum modernen Fussball am Beispiel von Roter Stern Leipzig

Dienstag, 26.06.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Australien – Peru

16:00 – 17:45 : Dänemark – Frankreich

20:00 – 21:45 : Island – Kroatien

20:00 – 21:45 : Nigeria – Argentinien

Zlatan can say Eyjafjallajökull backwards, Red Lion

 

Mittwoch, 27.06.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Mexiko – Schweden

16:00 – 17:45 : Südkorea – Deutschland

20:00 – 21:45 : Schweiz – Costa Rica

20:00 – 21:45 : Brasilien – Serbien

Ein Beatbus vor dem Tor, DJs Li14 & Watson, Live 18:00 : Day Who, serbischer Rap

Donnerstag, 28.06.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Japan – Polen

16:00 – 17:45 : Senegal – Kolumbien

20:00 – 21:45 : England – Belgien

20:00 – 21:45 : Panama – Tunesien

Geisterspiel, DJ Ghost

Achtelfinale

Samstag, 30.06.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 –  17:45 : Frankreich – Argentinien

20:00 – 21:45 : Uruguay – Portugal

Les filles de la Schützi, Ohrkollektiv

 

Sonntag, 01.07.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Spanien – Russland

20:00 – 21:45 : Kroatien – Dänemark

Notte Italia, DJ Michele Saulandis & Signora Felice

Montag, 02.07.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Brasilien – Mexiko

20:00 – 21:45 : Belgien – Japan

Keine WM ohne Belgien, Dr. Brunner

Dienstag, 03.07.2018 (Helfer 0 / 2)

16:00 – 17:45 : Schweden – Schweiz

20:00 – 21:45 : Kolumbien – England

Pyromanie – jetzt oder nie, DJ e-web & Seneca

Anmeldung

Bitte wähle die gewünschte Schicht:


Wer in unserem Ordnungsdienst mithelfen mag, meldet sich direkt bei selimgfeller@gmail.com

Dein Name:

Telefonnr:

E-mail:

Anzahl Helfer:

Anmerkungen

Mittwoch, 04.07.2018 (Helfer 0 / 0)

20:00 Gastspiel Kino Nische

Film : Offside (Iran 2006)

 

Donnerstag, 05.07.2018 (Helfer 0 / 0)

20:00 Gastspiel Kino Nische

Film: Green Street Hooligans (GB/USA 2005)

Viertelfinale

Freitag, 06.07.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Uruguay – Frankreich

20:00 – 21:45 : Brasilien – Belgien

Fussballquiz, ZWOELF DJ-Team, Live: Fussballquiz mit Mämä Sykora & Sascha Török

 

Samstag, 07.07.2018 (Helfer 0 / 0)

  

16:00 – 17:45 : Schweden – England

20:00 – 21:45 : Russland – Kroatien

Bob Marley liebte Fussball, Red Lion       

Halbfinale

Dienstag, 10.07.2018 (Helfer 0 / 0)

20:00 – 21:45 : Frankreich – Belgien

Gepflegter Aufbau, DJ Waltee, Live: Orgzeptor,  Mannschaftspräsentation 

Mittwoch, 11.07.2018 (Helfer 0 / 0)

20:00 – 21:45 : Kroatien – England

Punk, Glam, Rock and Terrace Stompers, DJ Maniac

Donnerstag, 12.07.2018 (Helfer 0 / 0)

19:00 Gastspiel Kino Nische

Film: „Mario“, Talk: SR P. Erlachner, Marcel Tappeiner, Moderation: Nicole Meier 

Finale

Samstag, 14.07.2018 (Helfer 0 / 0)

16:00 – 17:45 : Frankreich – Kroatien

Lieber ein Verlierer sein, Live: Rookic, Elegua

Sonntag, 15.07.2018 (Helfer 6 / 0)

17:00 – 18:45 : Sieger HF 1 – Sieger HF 2

…endlich vorbei, Sepp Herberger mit seiner Ersatzbank, Live: Radio Stadtfilter